Мария | 2018-07-20 13:36:58

Шишка после гидраденита

Здравствуйте. Несколько лет назад после лечения гидраденита (с помощью антибиотиков внутрь и внешне по рецепту врача) гной не вышел, а образовалась шишка. Ее можно удалить только хирургическим путем или возможно другой метод? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Только хирургическим путем.Но,если нет признаков нагноения (краснота,отек,боль,выделения из-под кожи),лучше оставить все,как есть,на данный момент. Здоровья,удачи. Ответ на эти и другие вопросы вы найдете на моем личном сайте doctorilchenko.com