Иван | 2018-07-20 23:15:40

Тонзиллит

Здравствуйте. После посещения детского лора, врач мне поставил диагноз - " Хронический компенсированный тонзиллит в стадии ремиссии ". Терапевт назначил мне прививку туберкулинодиагностики для ведомости в справке, и в связи с истечением срока давности предыдущей прививки (была в 2007 году). Хотелось бы узнать, не ограничат и можно ли мне делать эту прививку, ибо она мне нужна для поступления в ВУЗ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Хронический тонзиллит не является противопоказанием к вакцинации.