Лиза | 2018-07-21 15:07:58

Опущение века

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Месяц назад заметила ,что на левом глазе веко расположено ниже чем на правом ,и раньше такого не было . Я сразу обратилась к врачам , делали мрт головного мозга ,анализы , но ничего не показали они. Под вопросом поставили миастению ,прокололи прозерин и витамины В, но опущение не хуже не лучше ,осталось как и было до обращения в больницу. Офтальмологи ставят птоз 1степени , но утверждают что это лишь результат и надо искать причину. Я уже 10 лет ношу линзы , последние 2 года я уже не могла их носить целый день ,максимум 2 часа ,а потом дискомфорт (может это как то повлияло) и еще за неделю примерно , спали вместе с племянницей и она мне заехала ножкой как раз в зону левого глаза,что я аж дернулась от удара ,но на утро ни синяка ничего особенного не было ,но через неделю уже было опущение (возможно с этим связано )? и еще была у офтальмолога (уже наверно третьего ) когда она меня проверяла на аппарате ,и если я смотрела наверх и удерживала взгляд ,левый глаз слезился от боли (даже не боль, а как бы печет глаз и от этого слеза катится) возможно вы сможете подсказать как быть ,как проверить с чем связано опущение ?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Лиза! По поводу птоза рекомендуем Вам проконсультироваться с невропатологом (обратитесь в НИИ нейрохирургии).