Лариса | 2018-07-21 15:49:16

Консультация

Здравствуйте. У моего мужа подскочило давление 180/110,стало плохо. Давление с помощью фармадипина удалось снизить до 140/90,но через 4 часа оно снова полезло,сделали укол магнезии. После скачка у него правый глаз как подпух и слегка косил,через день этого уже не видно,сильные пульсирующие головные боли в правой области затылка и виска и болят глаза. Обратились к тарапевту назначил принимать на постоянной основе ко-ирбесан и стамло,а невропатолог назначил уколы 10 дней кавинтон,вазопро,церегин и лира сироп. Когда проколемся сделать узи сосудов и МРТ. После первого дня уколов муж жаловался на сильное чувство жжения в голове. Я проконсультировалась с невропатологом,сказал продолжать уколы,но я очень беспокоюсь мужу всё время плохо. Подскажите пожалуста может нам ещё что-то предпринять? И не может ли это быть инсульт?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Если бы был инсульт, то была бы очаговая симптоматика и я думаю невролог должен был бы заметить. Плохо Вашему супругу не из-за уколов, а из-за невроза и всё что назначили даже симптомы не устранят. Либо принимать антидепрессанты четвертого поколения. Либо лечиться реабилитационной медициной.