Анвар | 2018-07-21 16:48:43

Ангина?

Здравствуйте! Мне 24 . 3-4 дня назад начала болит горла при глотание, купил стрепсилс не помогло , увеличился миндалин с право , температуры не было или я не заметил, аппетит норм , вчера купил ибупрофен (2раза в день) и амоксициллин 500 мг (3р в день) сегодня утром было кровотечения из миндалин ( сгустки крови ), сегодня уже не болит , что это может быть ? А кстати на профиль осмотре на посеве от зева обнаружили рост золотистого стафилококка

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Похоже на острое воспаление миндалин. Пропейте антибиотик 7 полных дней. И после покажитесь ЛОР врачу, возможно нужно промыть миндалины.