Валерия | 2018-07-22 01:37:03

Все время беспокоят уши

Здравствуйте, я с детства болею наружным и средним атитом, у меня очень нежные уши. И вот год назад я опять переболела отитом, однако после этого у меня начали сильно чесаться уши, сера стала более жидкой, и я, как неосведомлённый человек, начала их постоянно чесать ватными палочками. После этого опять случился рецидив и меня положили в больницу, после выписки зуд не прекратился, а также в ухе у меня обнаружили белые хлопья и мне прописали экзодерил, но он не помог, я все также продолжала чисть ужи палочками и рецидивы участились все чаще. После очередной консультации у лора я переслала пользоваться ватными палочками и уже давно о них забыла. Однако уши все ещё продолжают сильно зудеть, сера по прежнему жидкой консенстенции. А недавно, когда я протирала наружное ухо ватным диском, заметила, что сера зеленого цвета. Подскажите что это может быть, какие анализы лучше здать и куда лучше обратиться с этой проблемой. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте в лаборатории бакпосев из уха на флору и чувствительность к натибиотикам и на грибы. И только потом подобрать лечение.  И еще сдайте кровь на сахар.