Фёдор | 2018-07-22 22:06:46

Эпикондилит

Занимаюсь боксом 25 лет с перерывами.Последних полтора месяца заметил боль в локте с признаками внешнего эпикондилита.Особенно при сжатии кулака и одновременном разгибании руки.Перестал заниматься,мази,бишофит,лечебные упражнения на растяжку,укрепления сухожилий, передплечья.Делаю анаэробные упражнения,не причиняющие боль(отжимания от пола,в стойке на руках,сгибания на бицепс).Влияет ли это на выздоровление?Потому что улучшений не чувствую.Может нужен полный покой?К врачу обратиться пока не имею возможности.Буду благодарен за ответ.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вряд ли полный покой решит данную проблему. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
При диагнозе эпикондилит полный покой не нужен. Есть физиотерапия и специальные инъекции (гормональные препараты или факторы роста), специальные упражнения, специальные ортезы/налококтники для эпикондилита. Это лечится, пусть и не с первой попытки. Но диагноз вы поставили себе сами, поэтому я не могу быть в нем так уверен. Рекомендую. все же к травматологу. Появится возможность, звоните 068-321-42-87, приходите, посомтрим, что еще можно сделать.