Добрый день! Ребенку 7 месяцев

Добрый день! Ребенку 7 месяцев. После плача слезки стоят в глазках. Были у офтальмолога: закупорка слезно-носового канала. Доктор сказал что с промывкой канала надо подождать до 1 года. И вообще, если не беспокоит, т.е. не воспаляется, то можно ничего не делать. Хотелось узнать ваше мнение.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для профилактики можно, начать делать массаж слезного мешка, это Вас научит делать окулист или педиатр. Что кассается необходимости промывания - нужно судить по субъективным ощущениям, т.е. насколько много слезопродукции и как долго это продолжается.