Татьяна Ткаченко | 2018-07-24 00:18:35

Прошу консультацию

Добрый вечер. Беспокоит психическое состояние моего папы . Возраст 60 лет, в хорошей физической форме. Но уже длительное время наблюдаем явные проблемы с психикой или нервной системой. У него наблюдаются явные нарушения сна. Во сне часто разговаривает, смеется, может драться, ходить...Также нарушение внимания, рассеяность, плохая кратковременная память ( забывет, какой день, постоянно ищет то, что только что положил). Не может сосредоточится, выполнить даже очень простую работу, которую может сделать ребенок. Нервничет. Не способен воспринимать новую иформацию. Наблюдается постепенное ухудшение состояния. Он осознает свою проблему, и это его очень угнетает. Есть ли какие-то методы лечения, какой может быть диагноз? Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Диагнозы могут быть разные, но почти все - серьезные, скорее всего. Не тратьте время на интернет, обращайтесь к специалисту.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам надо срочно вести папу к невропатологу на обследование, а потом к психиатру. Это может быть эписиндром, возможны разные заболевания мозга.