Оксана | 2018-07-24 15:01:41

Детские прививки

Здравствуйте! Ребенок 2010г.р. С з месяцев болеет атопическим дерматитом. После улучшения состояния В 2 года 8мес вакцинирован прививкой против АКДС и гемофильной инфекции.(один раз) После вакцинации началось ухудшение и повторные остальные две с интервалом в 1,5 мес были отменены. Прошло много времени и настало улучшение. В 6 год 3мес. перед тем как идти в первый клас ребенка ревакцинировали АДС(биол), в феврале 2017года. Меня уверяет участковый педиатр что нужны повторные ревакцинации сейчас и еще раз третья с интервалом в год. Т.Е. в наличии должны быть три ревакинации с интервалом в год., в 2017,2018,2019 году. Я очень сомневаюсь. Считала что после ревакинации в 6 год.3мес следующая будет через 10 лет. В наличии есть вакцина производства Индия. Вопрос: Нужно ли сейчас ребенку повторная ревакцинация в 7 лет 8мес?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, сколько всего прививок АКДС было сделано ребенку?