Здравствуйте! Покажет ли тест на беременность (полоска) внематочную беременность

Здравствуйте! Покажет ли тест на беременность (полоска) внематочную беременность? И можно ли при этом будет сделать аборт (имело место изнасилование)?

Ответы врачей 3

Специалист
Внематочную беременность показывает УЗИ. Внематочная бременность и изнасилование – совершенно разные и не взаимосвязаные понятия.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, и вырезают трубу только старые непрогрессивные врачи, потому что во всем мире стараются сохранить трубу при ненарушенной внематочной беременности, т.е. когда труба целая.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не всегда. При внематочной беременности вырабатывается меньшее количество хорионического гонадотропина, так как хорион не развивается при такой беременности в достаточном количестве. Поэтому делают другие анализы при подозрении на внемочную. Прервать ее можно медикаментозно, если размеры плодного яйца не превышают 3 см, хотя чем меньше, тем лучше.