Татьяна | 2018-07-25 16:29:24

Постановка диагноза

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,доктор.Сделано МРТ исследование."Заключение-МР-картина-лейкопатии,вероятнее всего сосудистого характера.Смешанная заместительная гидроцефалия.Множественные очаговые изменения вещества мозга дистрофического(дисцикулярного)характера,множественные лакунарные кисты." Кисты размером до 0,9 см. Насколько это серьёзно ,какие ещё исследования пройти.Человек-гипертоник.Походка неуверенная,головокружение.Спасибо.

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Исходных данных очень мало, чтобы прогнозировать. Рекомендации на обследования назначаются не по результатам МРТ, а по опросу. При визите в кабинет врача ещё и по осмотру. Единственно что можно сказать на основании предоставленной информации - это то, что кисты и сосудистые очаги не угрожают жизни. Рекомендую обратиться за консультацией для установления точного прогноза и назначения рекомендаций.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.