Ярослав | 2018-07-25 17:51:26

Себорейный дерматит

Добрый день, долго мучает перхоть и закрытые комедоны на лице, широкие поры, ужас. В городе был у всех дерматологов, все перечат друг другу, выписали раствором левомицетина протирать лицо и пить флуконазол, другой сказал что спиртосодержащими нельзя, назначил тридерм тонким слоем на ночь наносить на лицо, голову мыть низоралом, отказаться от острого, жареного, сладкого, третий сказал, что кортикостероиды на лицо не желательно наносить, а если наносить, то точечно. Назначил деривагель на лицо месяц и чередовать низорал с отваром крапивы, назначил УЗИ ЖКТ и почек. Ничего не помогло, на УЗИ - без патологических изменений. Все говорят себорейный дерматит. Помогите обнаружить причину

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала делается осмотр врачом, ставится диагноз, а уже потом будет уточнение по поводу причин такого проявления на коже. Читать лекции о возможных причинах разновидностей аллергии не входит в обязанности бесплатного консультанта. А пока почитайте здесь: http://babushkin.ltd.ua/page2.html