Обнаружены хламидии. Было назначено лечение: Дифлюкан, крем Канестен, свечи Канестен, Зитромакс

Обнаружены хламидии. Было назначено лечение: Дифлюкан, крем Канестен, свечи Канестен, Зитромакс. проведенное лечение облегчения не принесло, те же симптомы: зуд, выделения. Назначена другая схема лечения: Вильпрофен, Макмирор, Виферон, Далацин, Пимафуцин, примадофилус, Бифи-форм, Линекс, Ацилакт. если возможно, прокомментируйте пожалуйста эти препараты. Хотелось бы удостовериться будет ли эффективна эта схема лечения. Подскажите еще пожалуйста, перечень анализов для точного диагноза.

Ответы врачей 2

Специалист
До начала следующего этипа лечения необходимо корректно подтвердить этот диагноз. Иначе можно лечиться годами от несуществующей химеры хламидиоза. Первый тест – обнаружение в крови антител к половым хламидиям. При отрицательном результате дальнейшие исследования не нужны – хламидиоза нет. Вообще.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Хламидиоз устанавливается на основании 2 - 3-х разных исследований, а не только по ПЦР. Вряд ли Вам поможет и вторая схема, поскольку воспаление может быть связано не только с хламидиями.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.