Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 24 года

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 24 года. Два дня назад прощупала у себя подмышкой подвижный шарик размером с горошину и абсолютно не болезненный. Хирург в поликлинике сказал, что это лимфоузел, что ничего страшного в этом нет. Скажите, не страшно ли это на самом деле, и из-за чего он у меня прощупывается. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
Скажите ,кожные покровы над "шариком"не изменены,нет ли покраснения?Пользуетесь ли Вы антиперспирантами(особенно длительного действия?)Обратите внимание,на подчелюстные и паховые л,у,не увеличены ли они?
Но скорее всего,поводов для беспокойств действительно нет.
С уважением Артем Сурков.