Вичь

Добрый день скажите у моего друга Вичь , но у него неопределенно при вирусной нагрузке , скажите это безопасно , и может ли он знакомиться с девушками сексам , имется с девушками здоровыми ,.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! ВИЧ+ человек, который принимает АРТ и имеет неопределяемую вирусную нагрузку должен всегда защищать свои половые контакты. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, по недостаточно ясным науке причинам, вирусная нагрузка у ВИЧ+ человека может непредсказуемо повышаться, что увеличивает риск передачи инфекции. Во-вторых, защита половых контактов в данном случае, это не только вопрос передачи вируса ВИЧ, но также и вопрос защиты ВИЧ+ человека от других инфекций, которые могут быть у его половых партнеров.  Учитывая эти факторы, использование средств защиты всех половых контактов для ВИЧ+ человека с нулевой вирусной нагрузкой, поможет не только избежать распространения вируса ВИЧ, но и сохранит здоровье его самого.