Ольга | 2018-07-29 18:25:07

Ребенку поставили деагноз постинфекционый церебелит

Ребенку 3 года симптомы появились 14 мая держала голову на левою сторону и слабость в лнвой ноге и руке и тремор , гдето через 10 дней стала плохо хадить держаца на ногах и дрож в обеех руках,зделали МРТ головы все нормально ничего не ношли толька пениальный кист отпустили домой . Начала по лучше ходить и Через месяц дочка начала тянуть речь и дрожать глаза поехали опять к врочу зделали мрт живота и кт лехких все хорошо и поставтли деагноз постинфекционый церебелит что это токое?

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Церебеллит-это поражение мозжечка. Причин может быть множество. Пациентам с острой атаксией должен быть произведен токсикологический скрининг, люмбальная пункция и определение содержания катехоламинов в моче. При хронических атаксиях могут быть информативными исследования метаболизма, включающие определение аминокислот в моче и уровень содержания в сыворотке крови аммиака, витаминов А и Е, холестерина, триглицеридов, липопротеинов, фитиновой кислоты и биотина. Тесты на ДНК целесообразно выполнять при атаксии Фридрейха и многих формах атаксии, связанной с поражениями спинного мозга и мозжечка. Если врачи уверены, что состояние Вашего ребенка связано с перенесенной инфекцией- то с какой именно? Я бы посоветовала обследоваться в клинике областного или республиканского значения, чтобы установить правильный диагноз, который не будет вызывать сомнений.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.