Вероника | 2018-07-29 19:11:52

генерализованная лимфаденопатия. лимфома?

Здравствуйте! Мне 26, девушка, не пью, не курю, здоровый образ жизни. Рост 160, вес сейчас 42 (еще 4 мес. назад был 45). Ничем серьезным никогда не болела, даже простуды редко. Около полугода назад назад увеличились лимфоузлы подчелюстные, переднешейные, подмышечные и паховые (по несколько штук в одной зоне сразу, очень плотные, твердые шарики, не болят, просто дискомфорт я их ощущаю как немного давяще-распирающее что-то). УЗИ лимфоузлов показал, что они овальные, с нормальной структурой, усиленный кровоток, размером до 23,8*14,5 мм. УЗИ всех остальных органов никаких отклонений не обнаружил. + все эти мес. держалась температура 37С, слабость, повышенная потливость и сонливость и усталость. Никакие органы не болят и никак не беспокоят. Не простужена сейчас и не болела предыдущие несколько мес (гепатиты, вич - отрицательно по анализу) по гинекологии - тоже все ок. ОАК в пределах нормы (чуть повышены эритроциты и лимфоциты, снижены нейтрофилы). СОЭ - 2, СРБ - 1. Отправили на консультацию к онкологу, тот поставил под подозрение лимфому и направил на КТ с контрастом. В заключении КТ вообще указано, что увеличенных лимфоузлов не обнаружено. Но их заметно даже не вооруженным взглядом (и мне, и врачам, и родственникам). А тем временем температура у меня уже стабильно от 37 до 39С днем держится, слабость, потливость, зуд голеней то появляется то уходит, иногда расчесываю в кровь. Повторное УЗИ обнаружило плюс к тем еще и увеличенные надключичные (8*3,5), подколенные (7,8*5,7 и 8,3*5,8) и бедренные лимфоузлы, по структуре нормальные, с усиленным кровотоком. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы/к кому обратиться еще нужно для выяснения? Спасибо!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый вечер. Если желаете, можем запкустить предметное заочное обсуждеия. Для этого мне надо видеть протоколы УЗИ, все анализы, архив диска КТ, говорить с Вами для детализации жалоб. Мои контакты в профиле, можете обращаться!