Елена | 2018-07-30 15:01:57

Камни в почках

Добрый день, по УЗИ в правой почке в верхней части камень 12см, который вроде как не должен выйти и лежит давно и камень 0,8 см в лоханке. Уролог направляет на КТ. Необходимо ли КТ или достаточно результатов УЗИ? И можно ли медикаментозно попробовать раздробить камни? Если находится в лоханке, то большая вероятность, что он двинется и какие факторы этому способствуют?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Добрый день. Обязательно выполните КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом, также реносцинтиграфию почек. С результатми посетите уролога.