korolisintaras | 2018-07-30 15:47:55

Травма колена

Добрый день,меня зовут Тарас,25 лет.подскажыте пожалуйста,как в очень короткие сроки вылечить синдром илиотибиального тракта(колено бегуна) Ето повторная травма,первый раз была 2 года назад,сейчас надо очень быстро так как начинается чемпионат мира по футзалу! Прошлий раз залечил за 2 -3 недели,процедуры,упражнение,и prp-терапия.

Ответы врачей 3

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Ограничить нагрузки нв 14 дне + ФЗТ, ЛФК, дублированное тейпированием+ нпвс (Ответ доктора Крестьяшина Ильи Владиимировича)
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если уверены , что именно этот диагноз, то ваше лечыение было правильным. Можно его повторить. Еще быстрее лечить локальной инъекцией кортикостероида длинного действия (например, Дипроспана) у травматолога. Это помогает больше и быстрее всего, но в перспективе это не самый лучший вариант, т.к. этот укол олабляет связки и сухожилия (временно, но накануне соревнований это не лучшее, что можно придумать) и на доппинг тестах (если у вас проводятся) может показать плохой результат (похожая формула с некоторыми препаратами, которые считаются доппингом). В общем, дипроспан локально у травматолога - это быстрый и эффективный способ, который не вылечит болезнь на корню, но позволит макисмально быстро снять боли на определенный срок (от пары недель до пары месяцев). Эффект быдеть больше, если сочетсать его с физиотерапией и т.п. Но я не рекомендую так лечиться, т.к. PRP улучшает состояние сухожилия и снимает воспаление (пусть и медленно), а гормон наоборот все ухудшает, зато, врада, быстро помогает. К сожаленги, каждый раз за 2-3 недели лечение может и не помочь. Раз на раз не приходится. Но ваше предыдущее лечении более правильное, чем колоть гормональный препарат. Но и этот вариант имеет право на жизнь.