Здравствуйте! Такая проблема - муж боится летать на самолете (сейчас реально появилась возможность отдыха за...

Здравствуйте! Такая проблема - муж боится летать на самолете (сейчас реально появилась возможность отдыха за границей, но из=за его страха это становится невозможным). При этом сам реально понимает, что опасности на земле больше, даже когда ходишь или ездишь на авто. Может быть посоветуете, куда обратиться для каких-либо консультаций, лечебных сеансов , что можно сделать в подобной ситуации? И реально ли помочь ему в этом случае? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна! То, что происходит с вашим мужем называется агорафобия. Сосотояние полностью излечимо методом выбора терапии являются лечебные сеансы телесно-ориентированной психотерапии. Позвоните к нам.