Светлана | 2018-08-01 16:52:57

Эрозия

Добрый день. Гинеколог поставил мне диагноз эрозия шейки матки. Назначил прижигание. Кроме этого у меня гипотиреоз. Интересуюсь, можно ли делать прижигание при диагнозе гипотиреоз, и не повлияет ли сниженная работоспособность щит.железы на общее состояние после проведения процедуры?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Гипотиреоз не влияет на другие заболевания, однако уровень ТТГ должен находиться в пределах целевых значений (т.е. не превышать 3,0). Прижигание не противопоказано при эрозии ШМ на фоне гипотиреоза.