Максим | 2018-08-02 08:30:40

Повреждение пальца ноги

Доброго времени суток, заранее спасибо за ответ. Максим, 16 лет. Вчера вечером я со всей силы носком ударился об кровать, резкая боль на пару минут, и вроде бы все прошло. Через час я встал с кресла, и начал чувствовать что безымянный палец как-то налезает на средний, снял носок и увидел что последние три пальца (от мизинца до среднего) опухли и началась боль. Как-то сразу потемнело в глазах, начался свист в ушах (сильный), помутнение какое-то, но это быстро прошло. Затем я приложил лед к пальцам, и вроде бы боль начала утихать, но потом заметил что всё таки есть тянущая боль в пальцах. Мизинец и средний опухли, безымянный тоже, но ещё и синий ближе к ногтевой пластине. На утро опухлости вроде бы как нет уже, но мне дискомфортно ходить. Наступать, трогать и шевелить (подымать его особенно) безымянный палец больно. Хожу на той поврежден. ноге как бы на внешней стороне ступни, т.к. если ходить полностью, то какая-то непонятная боль в пальце (безымянном). Так вот, хотел бы узнать примерно, это просто ушиб? И как обычно долго он длится? И как можно ускорить выздоровление?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно убедиться , чт онет перелома (что вполне возможно). Переломы пальцев обычно не опасны и хорошо заживают, но нужны для этого определенные ограничения и время. Рекомендую обратиться на травмпункт к травматологу для осмотра ирентгенаснимков, а учитывая возраст сообщить родителям.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованных ответов на Ваши вопросы требуется, как минимум, очный осмотр травматолога.