Игорь | 2018-08-02 17:31:06

Результат анализов

Здравствуйте, недавно сдавал анализы на АТ к HBcAg Ig G и АТ к HBcAg Ig M Результат анализов пришел АТ к HBcAg Ig G 0.040 положительный, "при в норме: > 1,0 отрицательный; < 1,0 положительный" АТ к HBcAg IgM 0.593 отрицательный, "при в норме: >1,0 положительный" Подскажите пожалуйста есть, чего переживать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Да, необходимо провести диф. диагностику между перенесенным ранее вирусным гепатитом В - ВГВ и наличием хронического гепатита В - ХГВ. "Переживать" стоит, если найдут ХГВ, хотя лучше всего не переживать, а вылечить ХГВ. Кроме того, после перенесенного ВГВ бывают нарушения функций организма.