Сёма | 2018-08-02 19:10:29

Геморрой

Доброе время суток. Мне 17. У меня проблема с геморроем вот уже третий раз,приблизительно с перерывом в пол года. Прошлые два раза вылечивались на дому. Мать фармацевт,помогла с мазью и свечами. Но в этот раз что-то затянулось. Сначала появились узлы внутри кишки,которые чуть-чуть вылазили при дефекации,но теперь еще и появились наружные узлы. Кровь не течет. Просто мешает и немножко давит. Вначале еще болело,но мази помогли.Теперь просто мешает.У меня постельный режим,лежу на животе уже почти неделю,но наружный узел никак не уйдет.Как его можно было-б побыстрее убрать в домашних условиях?Мне уже стало значительно легче,единственное что мешает-наличие этого узла. Лекарства использовал следующие:свечи "Проктозан",мазь "Проктоседил".Что вы можете мне посоветовать?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Доброе,Св проктозан нео 1св или гель с гепарином узел 2р до 14 дней.Нормовен или детралекс 1т 2р 30 дней.Св диклофенак 1 св 2р 3-5 дней далее при болевом синдроме, если недостаточно то ставим релиф адванс.причина? регрессия в течении месяца.