Наталия | 2018-08-05 17:30:32

Контактные линзы

Здравствуйте! С 6 месяцев страдала содружественным косоглазием, сделали четыре операции, вылечили. Но потом поставили диагноз амблиопия левого глаза. Сейчас правый глаз 1,0, левый 0,5. Окклюзию раньше делала, сейчас сказали, что уже не нужно. Назначили линзы. Скажите, пожалуйста, не начнёт ли правый глаз болеть и косить если на левый глаз буду носить линзу? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталия! Если есть аметропия (гиперметропия, миопия, астигматизм), показана постоянная коррекция (мягкая контактная линза) на левый глаз и курсы аппаратного лечения. Заочно говорить о прогнозе нельзя.