Светлана | 2018-08-06 13:00:16

под вопросом

Страдаю высоким давлением,принимаю липразид10,пью1табетку по утрам,сегодня произошло ужасное,я очень перепугалась,бываю часто дома одна,живу в селе,от цивилизации 25км,так,что не дай Бог,скоая может и не успеть,суть вопроса_работала физически.потемнело в глазах,давление 90на60,горло сдавили спазмы,началась задышка,от левой лопатки началаль судорога через всю спину,так что лежать не было сил,приняла валидол,но в глазах все плывет,и немеют ладошки и ступни.Это,что конец?

Ответы врачей 1

Наумова Валерия Александровна
терапевт
Адрес: Место работы на данный момент:  в КЗ»ЦПМСД№4» пн-пт  с 8.00-15.00
Здравствуйте , Светлана. Вам нужно проконтролировать давление. Измерять 3 раза в день и записывать данные . Таким образом вы определить достаточная ли вам дозировка липразида, или она вам велика. Второе - вам необходимо пройти УЗИ сердца и тредмил-тест (или велоергометрию) . Это нагрузочный тест,который позволит исключить или подтвердить стенокардию.