Здраствуйте.Как Вы и советовали перездала анализы на токсоплазмоз

Здраствуйте.Как Вы и советовали перездала анализы на токсоплазмоз. Антитела IgM -не обнаружены, а IgG - 42.0(негативный до 25, сомнительный -25-40 и положительный свыше 40).Подскажите о чем это говорит и что нужно предпринять? А еще гемоглобин 96, ко всему.Что нужно делать? Скажите пожалуйста! Зараннее огромное спасибо.(срок 30 недель )

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. С вероятностью 99,9% в связи с токсоплазмозом ничего делать не нужно: у Вас постинфекционный иммунитет к этой инфекции, который сформировался после бессимптомного заражения токсоплазмой раньше, возможно, много лет тому назад. 100%-ный ответ дают дополнительное обследование на IgА и ДНК токсоплазм (методом ПЦР) в крови и моче.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это отличные анализы, и говорят о том, что у вас нет выского риска поражения ребенка токсоплазмой, т.е. ваш организм хорошо справляется с носительством токсоплазмы. Успокойтесь и носите беременность дальше.
Гемоглобин сдавали с пальца или с вены? Если такие показатели с пальца, то настоящий уровень гемоглобина у вас порядком на 10 единиц выше. Питайтесь нормально, можете принимать комплекс витаминов и минералов для беременных, куда входит достаточная доза железа. Ешьте побольше телятины и вообще любого молодого мяса, потому что именно в мышцах есть большое количество того железа, которое может быть легко усвоено нашим организмом.