Здравствуйте. мне очень нужна ваша консультация

Здравствуйте. мне очень нужна ваша консультация. У меня беременность на 7 неделе. Анализы обнаружили ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ и уреоплазмоз (титр 1:10 000) Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение этих заболеваний в ходе беременности, и насколько негативно они могут сказаться на ребенке и на ходе беременности. Большое спасибо зараннее, очень жду ответ

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Эти инфекции не нуждаются в лечении вообще, а тем более - во время беременности, для которой они не представляют угрозы. Носите на здоровья!
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма и микоплазма относятся почти к одной и той же группе возбудителей, поэтому лечить ее не нужно. Для ребенка эти возбудители не опасны. Влагалищный дисбактериоз при наличии других факторов может быть дополнительным фактором развития преждевременных родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазмоз лечить вообще не нужно. А бактериальный вагиноз нужно подверждать не титрами, а результатами МАЗКОВ на МИКРОСКОПИЮ. Если они в норме, то лечить не нужно. Если обнаружена гарднерелла, то после 12 недель нужно воспользоваться метронидазолом (5-7 дней курс).