Анна | 2018-08-06 15:30:31

Глазная инфекция

Здравствуйте ! Несколько месяцев назад у меня началась проблема с глазами. Они начинали чесаться , при расчесывании - краснели и болели. Думали обычный конъюнктивит. Обратились к врачу , предполагаемый диагноз подтвердился. Выписали капли Дексаметазон и Офтаквикс , курс 4 дня. Следовала инструкции, и казалось бы - вылечилась, но нет... Ужасный рецидив ! 2 месяца назад началось всё тоже самое, офтальмолог выписал те же лекарства и добавил тетрациклиновую мазь, только курс из 10 дней. Каждое утро мыла глаза хозяйственным мылом , выбросила старые линзы, в общем опять следовала инструкции. Но несколько дней назад опять случилось то же самое. Пошли к другому врачу , сдали на посев, думая , что правильный диагноз - Демадекоз. Но результаты анализа показали обратное. Подскажите пожалуйста , на какое заболевание эти симптомы могут быть похожи ? Какие глазные капли, мази , могут помочь? Посоветуйте пожалуйста , спасибо!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Анна! Мы не занимаемся лечением воспалительных процессов. Обратитесь к офтальмологу в поликлинику по месту жительства, Центр Микрохирургии Глаза (ЦМХГ) или в клинику Института им. В.П.Филатова.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Вы носите контактные линзы. Скорее всего есть аллергический коньюнктивит на них. Здесь надо поговорить о режиме ношения и смене ухода за линзами. Назначить длительно капли лечебные и увлажняющие. Лучше бы на вас посмотреть)) Я имею в виду глаза.