Сергей | 2018-08-06 20:29:55

Ухо

Здраствуйте, такой вопрос купался с другом, и он случайно ударил меня в область уха ногой, и у меня заложыло ухо, пригал, лежал на боку, жевал, делал вакуум рукой, не помогло, не слишу на ухо уже целый день, сездил в больницу посмотрели сказали что в перепонка маленькая дырочка, виписали таблетки, капли, сказали неделю пить, почему спрашываю,за сколько оно пройдет или пройдет вообще, могу ли я оглохнуть, и если дырка затянится, может ли у меня похудшытся слух?? Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Исключите попадание воды в ухо. Ставте в ухо сухую турунду ежедневно. Как правило такие траматические отиты благоприятно протекают ( барабання перепонка затягивается, главное не допустить воспаление).