Елена | 2018-08-08 00:02:59

Тинитус

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Живу заграницей, поэтому к нашим врачам попасть сложно. с января была у 5 разных ЛОРов так как диагноз, кроме как тиннитус, никто поставить не может. Звенит в правом ухе уже 8 месяцев. Постоянно. Иногда оба уха болят, иногда звон и в левом. Если опускаю голову вниз либо делаю упражнение ‘березка’, закладывает уши. Спускаюсь в подвал-звон такой в обоих ушах, как будто всю ночь на дискотеке была. Что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Необходимо искать причину звона в ушах. Вы проверяли слух ( аудиограмму делали?), проблемы в шейном отделе позвоночника так же необходимо исключить.