Подхватила на ноги грибок. Врач нацелен пробовать разное, пока предложил смазать клотримазолом

Подхватила на ноги грибок. Врач нацелен пробовать разное, пока предложил смазать клотримазолом. Можно ли обойтись без перепробывания разных препаратов? Порекомендуйте, пожалуйста что-то действенное.И второй вопрос: какими средствами обрабатывать дом: пол, ванну, обувь, постель, чтобы обезопасить от заражения близких? Грибок ведь наверняка долго может обходиться без носителя?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ирина, о том как обрабатывать предметы обихода Вам должен был рассказать лечащий врач. Это неотъемлимая часть лечения без которой результата не будет в принципе. По поводу "действенного" могу сказать одно - только местным применением клотримазола вылечить микоз нельзя.