Ірина | 2018-08-09 16:10:20

Вагітність

Доброго дня вагітність 27 тижнів. Скажіть з якою періодичністю і інтенсивністю повинні відчуватися рухи дитини?? Відчуваю їх добре. Тривожить що день він мега активний постійно, а інший доводиться прислухатися і рідкі поштовхи. Це нормально??

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
С наступлением 27 недели беременности у будущих мам начинается третий триместр, во время которого ребёнок активно растёт и поправляется. В этот период вес плода составляет около одного килограмма, длина примерно 34 см. Когда наступает 27 недели беременности шевеления будущего ребёнка, в пределах нормы должны быть ощутимыми порядка десяти раз в течение 12 часов.