Наталья | 2018-08-09 21:35:50

Боль в коленном суставе

Добрый вечер! У меня появилась боль в коленном суставе, я решила пройти обследование и сделала МРТ, получила вот такое заключение: МР- картина застарелого сложного повреждения заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Деформирующий артроз левого коленного сустава 1-ой ст Проявления деформирующего артроза пателлофеморального сочленения. Признаки синовиита. Подскажите пожалуйста что это значит и какое возможно лечение? За ранее вам благодарна!

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Скорее всего потребуется артроскопическая операция по частичной резекции мениска + подлечивание артроза таблетками и/или уколами после операции. Но заключения МРТ часто ошибаются (хотя, когда пишут, что разрыв "сложный" он почти всегда все же есть). Звоните 068-321-42-87 - приходите, посмотрию сами снимки (а не только заключение) и сустав и скажу точнее.