Здравствуйте. Беспокоит такая проблема - призанятиях спортом, а также при затяжном монологе (от 15-20 секунд)становитсятяжело...

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема - призанятиях спортом, а также при затяжном монологе (от 15-20 секунд)становитсятяжело говорить - слюна густеет, язык весь покрывается слюной и становитсябелым. Получается не говорить, а мямлить. Может ли это быть из-за гастрита,который я никак не могу вылечить или это по Вашей части? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Если такая особенность не сопровождается заиканием, то это не логопедическая проблема. Вам стоит обратиться с этим вопросом к гастроэнтерологу и невропатологу.