Юлия | 2018-08-11 12:48:58

Последствия лекарственной аллергии

Здравствуйте! незнающих что происходит со мной.мне 30 лет.в мае заболела ангиной,прописали цефазалин с лидокаином.после трёх уколов (16 числа)началась сыпь,потом сковало суставы рук и ног.не могла повернуть шею.в ночь на 19 мая случился приступ,жар в груди,не могла дышать.скорая дала табл глицина,ЭКГ в норме было.19 утром все повторилось.давл.140/90,дышать не могла.в приемном покое поставили диагноз аллергическая реакция по типу крапивница.прокапали гормональный препарат.дома,часа через 3,все повторилось.немели ноги.губы.21 мая ещё раз ввели уколом преднизолон.с тех пор началось каждый день давление.сердцебиение учащенное.прокапали натрия тиосульфат.экг, анализы так,гормонов ТТГ,т3,т4 свободный в норме.резко становилось плохо.ПА,учащенное сердцебиение,давления 140/90,при котором тошнило,слабость,паника .на данный момент беспокоят головные боли,иногда с утра до ночи(не сильные),давл вроде нет.иногда сердцебиение учащенное,болит то в области печени,то желудка.мушки перед глазами.постоянно страх ,что что нибудь случится(инфаркт,инсульт,тромб оторвётся.).ноги холодеют часто.два с половиной месяца не могла дышать нормально,не хватало воздуха.сейчас более менее ,с помощью гимнастики,такой нехватки острой нет.но все равно,нехватка осталась.только днём,ночью нет ничего.рлохо сплю, кстати тоже.часто просыпаюсь.боюсь даже пиво попить,боюсь что начнется сердцебиение,давл ,а табл нельзя.врачи ничего не говорят.что это может быть и как бороться?спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это панические атаки. Обращайтесь к специалисту, это хорошо лечится.