Лена | 2018-08-11 16:00:43

Подозреваю пограничное расстройство личности у мужа

Здравствуйте. Мой муж стал патологически ревновать меня. Стал следить, проверять телефон, и даже белье. Потом стал придумывать истории о моих изменах и слепо в них верить. Потом на порносайте стал в чужих фото видеть меня и доказывать что это я. Даже общается с кем то , а мне пишет -"это ты со мной общалась"!! Потом сутками пишет смс то с угрозами резко переходит на любовь, потом опять угрозы и шантаж. В этих смс придумывает истории и верит в них. Мы живём в разных городах, и я ему не отвечаю совсем. Такое ощущение что он разговаривает со мной и за меня и за себя сам себе отвечает . Коротко это сложно объяснить. все очень сложно. Он слепо верит себе. Своим медитациям. В них он тоже видит всю мою жизнь в кавычках. Не знаю как спастись. И как спасти его.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, это более серьёзное расстройство. Это психоз. Конкретный диагноз установят в стационаре.