Роман | 2018-08-14 15:53:35

при давлении на зуб есть дискомфорт

Добрый день. После посещения стоматолога образовался карман. Десна воспалилась, сказали полоскать зеленым чаем с солью. Полоскал 1,5 мес, карман затянулся, но десна периодически воспалялась и дальше. Сделали рентген, врач сказал что к зубу вопросов нет, а вот его смущает гайморова пазуха, так как она немного осветлена. Направил в цент челюстно-лицевой диагностики. там сделали снимок. Стоматолог сказал, что с зубов все в порядке. Но почему тогда я чувствую, он как будто травмирован, как будто я грыз что-то сильно твердое и надавил его.

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Роман, я могу лишь порекомендовать Вам сделать повторный рентген и проконсультироваться у еще одного стоматолога, так как даже подробно описанная ситуация не дает мне возможности видеть проблему изнутри (без рентгена и клинического исследования). Я не заметила комментария хирурга, Вы его посещали? Так как, стоматолог со своей стороны сделал все и с зубом, может, действительно, все в порядке.  Обратитесь к стоматологу-хирургу и попробуйте все же пройти повторное рентгенологическое обследование. Мне сложно ответить, так как у меня больше вопросов к Вам