Я беременна, 16,5 недель. В 12,6 недель делала скрининг тест на синдром дауна

Я беременна, 16,5 недель. В 12,6 недель делала скрининг тест на синдром дауна. В результате ХЧГ повышен 2,69 МОМ, РАРРа норма. Сказали пересдать ХЧГ в 16-17 недель. На 16 недель ХЧГ 62.287мМЕ/л, в МОМ не переводили, АФП 39,6. В диагностическом центре сказали, что это нормально, но я все-таки беспокоюсь за данные о ХЧГ.Они попадают в пределы нормы или нет? У меня был один выкидыш год назад на малом сроке, обследовалась, все показатели были в норме. При данном беременности пью дюфастон с первого дня задержки и дожна пить до 18й недели. Может ли это повлиять на результаты ХЧГ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой именно определяли ХГЧ - общий или бетта единицу? Это важно знать. Кроме того, важны данные в МоМ, по которым можно судить, какой риск развития ребенка с синдромом Дауна или другими проблемами. Дюфастон, если нет болей и выделений, пить не нужно.