Нурсултан Тореханов | 2018-08-15 00:36:25

Головокружение и тошнота

Здравствуйте доктор. Меня зовут Нурсултан. Мне 26лет. Студент, учусь в Америке, Последние 10 дней мучают головокружение с тошнотой. Вроде отравлений или ударов по голове не было. Незнаю откуда они появились. История моей болезни: В марте 2016 года начались боли в голове, до этого был стресс и депрессия. Сделал КТ, без изменений, доктора думали мигрень или синусит. Никакие лекарства предписанные ими не помогали, боли по прежнему оставались, очень переживал, думал у меня что то серьёзное, все это я терпел в течений месяца, потом решил сделать комплексное исследование и поехал к себе домой в Казахстан так как я КТ сделал в Штатах, увидя снимки они сказали что надо делать МРТ головы и шеи(так как в шее до этого была небольшая травма) 21.04.2016 году сделал МРТ головы и шеи. МРТ головы показал арохнадальную кисту, но врачи сказали что это может быть у меня врождённая. Больше потологий не было. В шее: Пролобация диска С4-С5, протрузия диска С6-С7. Дегенеративные изменения дисков С2-С3,С4-С5, С5-С6, С6-С7. Сглаженность шейного лордоза с признаками нестабильности сегментов. Подвывих зуба С2 позвонка. Делал УЗГД головы показал снижение кровотока. Кололи сосудорасширяющее, ходил на массаж, манульную терапию,прошел курс физ лечении. Голова постепенно стала болеть меньше, сейчас болит когда переживаю или нервничаю. Так вроде нормально. Но вот последние дни мучают головокружение и тошнота. Может появиться в любое время суток. Длится около 10 дней. Ходил здесь в отделение скорой помощи (Emergency room) был неврологический осмотр, сказали что никаких проблем не выдят и что нету смысла делать МРТ головы в экстренном порядке. сказали найти невролога и лечиться у него. Так как студенческая страховка у меня покрывает практически ничего, я не могу пойти к ним.Доктор ответьте пожалуйста мне надо еще раз делать МРТ головы? Снимкам больше 2-х лет, могут образоваться что то серьёзное?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. С такой историей болезни Вам необходимо продолжать лечиться у тех, кто сделал МРТ. Либо обратиться за другой консультацией, чтобы поменять тактику лечения. МРТ назначается только, если имеется очаговая симптоматика в неврологическом осмотре.