Здравствуйте! У меня очередная задержка, но я знаю, что точно не беременна

Здравствуйте! У меня очередная задержка, но я знаю, что точно не беременна. У меня ожирение 4 степени и такое случается постоянно, но раньше это было в районе двух месяцев (даже какой-то цикл существовал), а сейчас уже 4-тый месяц. Раньше мне назначали прогестерон уколами. Вопрос: а можно заменить уколы на таблетки? и какие?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего заняться серьезно похудением, потому что потеря веса улучшит ситуацию с менструациями драматически. Кроме того, прогестерон тут не причем, и он даже ухудшает ситуацию, так как задерживает воду в вашем организме и усугубляет ожирение. У вас повышен уровень андрогенов, скорее всего, так как жировая ткань улавливает и накапливает мужские половые гормоны.