Регина Чепкунова | 2018-08-15 17:42:55

Фотолечение и фотоэпиляция

Здравствуйте! Подскажите, фотолечение пигментных пятен осуществляется с помощью фотоэпилятора? Т.е. грубо говоря, если купить домашний фотоэпилятор, он будет лечить пигментные пятна или он только для эпиляции?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, у любой фотоэпиляции есть множество противопоказаний! Так же..было бы все так просто, люди бы давно перешли не на профессиональные приборы, а на домашние и по - дешевле) Нельзя в этом случае надеяться на то, что от домашнего фотоэпилятора волосы уйдут как вы того хотите, многие устают ждатьи все таки идут проводить данную процедуру у профессионалов. Далее, что касается пигментных пятен...фотоэпиляция может провоцировать пигментные пятна, а так же усиливать уже имеющиеся пятна, и прежде чем что - то выводить самостоятельно, необходимо посетить дерматокосметолога и узнать что за пятна у вас и к какому типу они относятся. Вообщем никакой самодеятельности во вред себе)