валентин | 2018-08-15 21:10:27

слабость в ногах и руках головокружение

добрый вечер!меня беспокоит сильная слабость в руках и ногах,головокружение на протяжении 7 лет постоянная 24 часа в сутки.все началость с внезапного сердцебиения головокружения и нехватки воздуха,в 2011г.положили в больницу капали что то от сердца ничего непомогло.слабость одолела уже.делал мрт все в норме.что может вызвать такое состояние,постоянно думаю о нем,далеко не хожу так как слабость в ногах огромная.и головокружение.работоспособность на нуле.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. МРТ не показатель, что всё в норме. Это метод позволяет определять структуру тканей, но не определяет её функциональность. Существуют ещё ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ, ЭНМГ. МРТ так же не заменяет рентген с функциональными нагрузками. Чтобы выбрать нужное обследование, необходима консультация. МРТ назначается строго по показаниям - очаговым нарушениям. Если Вам назначили без них, то это врачебная ошибка. и по одним жалобам также не возможно установить диагноз. Необходимо детальное изучение анамнеза. Рекомендую обратиться за консультацией.