Инна | 2018-08-15 23:27:58

Прикорм

Доброй ночи. Моему ребенку 9 мес. Мы на грудном вскармливании. С 8 мес. начала вводить 3-й прикорм в виде кисломолочных продуктов Кефир до 150 мл чередовала с детским творожком через день, сын сьедал творожка по 90-100 г за раз. На изменении стула, диуреза или поведение это ни как не влияло. Но я вычитала, что в таком возрасте (8-9 мес) макс. суточная доза 30-40г. Скажите, на сколько критично, то, что ребенок в период с 8 до 9 мес, ел творожок в таких количествах? Места себе не нахожу прочитала, что это пагубно влияет на почки (белок)

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Поскольку Вы даете через день - ничего страшного нет. В среднем рекомендуется 40-50 гр в день.