Саша | 2018-08-16 12:10:22

неврологическое или нт?

мне 35, (М) испытываю такие симптомы, чувство комка в горле, может исчезнуть на какое то время, не постоянный, очень сильная слабость, состояние вялости, руки и ноги ватные, холод в ногах (верх стопы) руках (верх кисти) невозможно согреть даже в горячей воде, в брюшной полости постоянно какое то напряжение, как будто вибрация внутри, внешне вибрацию не видно, это чувство, иногда может подняться к груди, иногда вибрация на стопах, как будто стою на чем то вибрирующем, вибрация бывает даже на языке, как будто в языке мурашки бегают, есть странный легкий шум в правом ухе, усиливается если повернуть голову вправо, подергивание мышц, на руках, ногах, на животе, как будто нервный тик, даже внешне видно как прогибается кожа, в желудке постоянно урчит, в кишечнике тоже, иногда бывает чувство вздутия живота, общие состояние слабости, голова как будто не своя, еще бывает покалывания в разных местах, похоже на ощущение упавшей холодной капли воды на кожу, и кажется что на этом месте действительно мокро, по телу пробегает то жар (жжение), то холод, не озноб, как будто прикоснулись чем то холодным, или наоборот горячим, при этом голова не кружится, при всем при этом нет болей, органы не болят, аппетит хороший, стул нормальный, сон хороший, прошел мед обследования по два раза, кровь на несколько анализов, хорошая, моча, нормально, кал, нормально, гормоны, нормально, УЗИ, брюшной полости, нормально, сосуды шеи, нормально, ФГС, нормально (старый гастрит, он всю жизнь) осмотр у лора, нормально, осмотр невролога внешний, нормально. проверял сердце, тоже нормально, рентген шейного отдела, тоже нормально, прошел всех врачей, по всем показателям и анализам я здоров, что это может быть? у меня маленький город врачей у нас мало, и они извиняюсь не блещут классификацией. что это за симптомы. ведь у меня ничего не болит.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас неврозоподобное состояние( астено-невротический синдром).