Наташа | 2018-08-16 22:07:36

Хронический гранулематоз

ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, здравствуйте. Вы консультируете по такому заболеванию, как лепра? Если нет, кто в Украине может взять анализы для проведения дифференциальной диагностики. В Курчуган Одессы дозвонится не можем. Буду признательна за ответ. С уважением.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Новые случаи лепры в Украине не регистрируются много лет. В связи с этим прекратили существование и лепрозории, функционировавшие ранее на территории страны. По этой же причине в Украине лаборатории не занимаются диагностикой лепры.              Может, не стоит выдумывать?