Игорь | 2018-08-18 11:19:57

Прошу совета, как избавиться от недуга

Здравствуйте. Мне 49 лет. Лежал июне 2018 года в неврологии с диагнозом дисциркуляторная сосудистая энцефалопатия 2 степени с вертегиозным, цефалгическим, выраженным церебростеническим синдромом. Лечили церезином, тивомаксом, актовегином, цитофлавином. После выписки состояние не улучшилось. По рекомендации другого невролога сделал МРТ. Заключение: признаки начальных проявлений сосудистой энцефалопатии, умеренное расширение наружных ликворных пространств. Колол кортексин, нейротилин, пил таблетки цитофлавин, нообут, а также раствор "Лира". Состояние ухудшается- тяжелая голова (но не кружится), не могу стоять ровно, шатает при ходьбе (хожу чуть ли ни цепляясь за стены) , предобморочное состояние, сильная потливость, упала острота зрения, стала неметь левая нога. Повышенный уровень холестерина, однако врачи на это внимание не обращают. Все остальные анализы в норме. Как мне все-таки диагностировать своц недуг и вылечиться?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Любое заболевание диагностируется в таком порядке: паспортная часть, жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни, осмотр. ставится предварительный диагноз и затем назначается обследование. МРТ - это метод диагностики структур, а ещё существует нарушение функций. Сначала назначаются методы диагностики функций организма. Поэтому Вам поставили неверный диагноз. И ещё к тому же не полный.