Ксения | 2018-08-18 18:05:52

Когда долго стою, становится плохо

Здравствуйте, мне 16 лет. Где-то с 12 лет испытываю обмороки, но чаще всего это происходит на голодный желудок. Стараюсь не выходить из дома голодной. И уже как неделю выхожу на улицу только хорошо покушав, но мне все равно плохо, когда я нахожусь в стоячем положении. У меня кружится голова, не хватает воздуха и появляется обморочное состояние. Как только я начинаю идти, мне становится лучше. Иногда болит голова чаще всего в височной области и в зоне лба. Также очень редко болит сердце при полном вдохе. У меня была 3 степень сколиоза, но с 14 лет я ношу корректирующий корсет и все это перешло во вторую степень. На улицу в нем я не выхожу. Надеюсь, я привела достаточно симптомов, чтобы вы смогли хоть немного помочь мне, спасибо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это связано с позвоночником и с эмоциональным фоном. необходим рентген шейного отдела позвоночника, ЭЭГ и РЭГ. корсет я не рекомендую носить. Он нужен на короткий период, чтобы сформировать внутреннее ощущение правильного положения тела - выработать рефлекс. Всё остальное - это массаж, иглы и ЛФК. чем быстрее начнёте реабилитироваться, тем больше шансов восстановиться. Корсет только ослабит мышцы.