валентин | 2018-08-19 06:57:27

слабость в ногах и руках головокружение

слабость в руках и ногах.головокружение.ето все на протяжении 7-лет.может ли всд давать такие симптомы.был установлен етот диагноз.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. ВСД - это диагноз подростков. После созревания половой системы этот диагноз ставить не корректно, малограмотно и т.д. Но есть юридические сложности в постановке других диагнозов, описывающее Ваше состояние. ВСД, астено-невротический синдром, вегето-сосудистые пароксизмы, церебростенический синдром, неврозоподобные состояния и другие - это по сути одно и тоже, если рассматривать с точки зрения лечения. Если рассматривать с точки зрения назначения фарм препаратов, то есть небольшие отличия - сила препаратов, доза препаратов и количество препаратов. Препараты ПОДБИРАЮТСЯ. так что, в этом смысле ВСД может давать такие симптомы.